«Осенний и занимательный калейдоскоп в октябре»

25.10.2023, 65 просмотров.

«Осенний и занимательный  калейдоскоп в октябре»

Пролетело лето,
Скрылся и сентябрь.
Словно без билета,

Зайцем мчит октябрь.
Разгулялась осень,
Листья на земле.
Только кроны сосен,
Зелены вполне.

Вот и пролетел сентябрь, уже к концу подходит и октябрь… А ребята из группы «Кузнечики» радуются каждому осеннему тёплому денёчку, по прежнему проводят время с пользой. Октябрь для ребят начался с подготовки к празднику «День пожилого человека», учили стихотворения и разучивали песенку про осень, а также танец. И вот настал день, когда к нам в сад пришли гости, и ребята отлично выступили. Дети приняли участие в выставке ДОУ поделок из природного материала «Природа, фантазия и умелые руки», принесли множество красивых работ, над которыми потрудились вместе со своими родителями. Позже, в непогожий день, мы с ребятами посетили нашу выставку и восхищались множеством интереснейших работ. Общая выставка в саду получилась замечательная, на разный вкус и цвет. Художественно-эстетическое развитие детей с использованием природного материала - это один из шагов приобщения детей красоте, созданию и творчеству. В течение месяца, провели множество интересных и занимательных занятий, особенно ребятам запомнилась продуктивная деятельность, рисовали осенние деревья, натюрморт в вазе, лепили овощи и фрукты, и делали многое другое. На прогулке дети трудились, сгребая листья в кучи и складывая их в мешки, труд взрослых очень привлекателен в старшем возрасте. К концу месяца ребята хорошо повеселились на осеннем развлечении с тётушкой осенью.

Информацию подготовила: воспитатель Ерихова В.А., группа «Кузнечики»

"МедиаЗаряд - 2024".