Фестиваль детского творчества.

30.11.2023, 351 просмотр.

Фестиваль детского творчества.

Ежегодный фестиваль детского творчества «Дружбы народов» прошёл 28 ноября, в 3 и 4 корпусах МАДОУ Детского сада №90 города Тюмени. Фестиваль прошел в рамках патриотического проекта «Мы – будущее России».

В программе приняли участие солисты, вокальные и танцевальные коллективы из 10 групп 3 и 4 корпусов детского сада в  возрасте от 3 до 7 лет.

В программе фестиваля было представлено 14 номеров.

Открыл праздничную программу детский хор «Веселые нотки», под руководством музыкального руководителя Жданко Надежды Павловны, ребята исполнили песню «Песенка-чудесенка».

В этот день зрители увидели много танцевальных номеров на разную тематику. Самые юные участники фестиваля – воспитанники группы «Крохи» представили танец «Матрешки», воспитанники группы «Почемучки» станцевали танец «Ягодки кокетки». Танцевальный коллектив девочек из группы «Фантазеры» с танцем «Я люблю тебя Россия!» порадовал присутствующих в зале яркостью номера, которая сопровождалась детской непосредственностью в сочетании с красивыми костюмами. Не менее эффектным стало исполнение танцевальных номеров «Я рисую этот мир!» в исполнении детей группы «Затейники», танцевальный номер «Поварята» в исполнении ребят из группы «Волшебники». Главная тема песен, которые прозвучали на фестивале, конечно была любимая наша страна – Россия!

Завершился праздник ярким танцем «Улетай», в исполнении девочек из группы «Умнички».

Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей!

Подготовила: Музыкальный руководитель Жданко Н.П.