Защитники отечества!

26.02.2024, 213 просмотров.

Защитники отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем о военных профессиях, о боевом оружии, о солдатской дружбе и мужестве. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями, совместно с родителями.

Праздники состоялись в нашем ДОУ в период с 14 февраля по 22 февраля и проходили в форме игр «Бравые солдаты», «Мы – защитники», «Школа молодого бойца». Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, выполняли боевые задания, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне и приняли активное участие в празднике.

В подарок дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Счастье и радость переполняли всех!

Подготовила: Инструктор по ФИЗО Иванова С.В.